Вторник, 16 апреля 2024

Прокуратурой города проведена проверка по информации, полученной из ФГУ «Волго-Вятскуправтодор» о незаконном строительстве примыкания к автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга»


Пятница, 27 декабря 2019, 17:07 / просмотров: 735

В прокуратуру города Набережные Челны поступила информация о незаконном строительстве примыкания к автомобильной дороге федерального значения М-7 «Волга», путем размещения подъезда к сервисному центру грузовых автомобилей «DAF», принадлежащего ООО «Дженерал Сервис» без соответствующей документации по планировке территории и требованиями технических регламентов.

В ходе проверки установлено, что указанное примыкание к автодороге М-7 «Волга», обеспечивающее доступ к сервисному центру грузовых автомобилей «DAF», не оборудовано переходно-скоростными полосами. Также, примыкание к сервисному центру и зона размещения переходно-скоростных полос не оборудованы стационарным электрическим освещением. Более того, присоединение данного объекта дорожного сервиса к автодороге М-7 «Волга» произведено самовольно, без заключения соответствующего договора с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор».

Поскольку ненадлежащая организация безопасности дорожного движения при эксплуатации рассматриваемого сервисного центра «Дженерал Сервис» может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий и причинение вреда здоровью граждан, а также их имуществу, бездействие ООО «Дженерал Сервис» в части незаконного использования данного объекта дорожного сервиса нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия движения по ним в границах города.

В связи с изложенным прокурором города Набережные Челны в порядке ст.45 ГПК РФ в Набережночелнинский городской суд направлено исковое заявление об обеспечении безопасности дорожного движения в районе примыкания автомобильной дороги к объекту дорожного сервиса, расположенного на полосе отвода, сносе незаконно построенного примыкания к автомобильной дороге федерального значения и приведения участка размещения в первоначальное состояние.