Суббота, 20 апреля 2024

О рассмотрение искового заявления прокуратуры города о запрете реализации алкогольной продукции


Вторник, 10 декабря 2019, 15:55 / просмотров: 623

Прокуратурой г.Набережные Челны с привлечением сотрудников Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции и ОЭБиПК УМВД России по г.Набережные Челны была проведена проверка соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем Садыковым И.А. по адресу: г.Набережные Челны, пр.Сююмбике, 59А (клуб «UNDERGROUND»).

В ходе проверки установлен факт реализации алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии) на право розничной продажи алкогольной продукции и без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота.

По результатам проверки в Набережночелнинский городской суд было направлено исковое заявление о запрете в указанном клубе реализации алкогольной продукции, произведенной с использованием этилового спирта.

Решением Набережночелнинского городского суда РТ от 02.12.2019 исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме.