Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение


Четверг, 5 декабря 2019, 15:59 / просмотров: 575

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении29-летнего жителя г. Тольятти Куйбышевской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что подсудимый в период времени до 30 августа 2019 года действуя умышленно, согласно отведенной ему в организованной преступной группе роли «розничного закладчика» занимался незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ, совершенные с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), на территории г. Набережные Челны. 30 августа 2019 года около 19 часов 30 минут подсудимый был задержан возле КПП «Тула-1», расположенном на 1039 км. трассы М7 «Москва-Уфа» на территории города Набережные Челны Республики Татарстан. В ходе личного досмотра у последнего обнаружены и изъяты наркотические средства гашиш и наркотическое средство МДМА.

Приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан гр-н Д. осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.