Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение


Пятница, 29 ноября 2019, 17:45 / просмотров: 604

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении24-летнего уроженца г. Набережные Челны РТ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что Ч. 26 июня 2019 года около 1 часа 35 минут находясь возле магазина «Нур», расположенного по адресу: г. Набережные Челны, пр. Мира, д.20/2, в ходе конфликта умышленно нанес М. один удар кулаком в область носа слева, в результате чего, М. упал на спину и ударился левой затылочно – височной областью головы о бетонную площадку, в результате чего потерпевшему М. причинены телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасных для жизни.

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 18 ноября 2019 года гражданин Ч. осужден по ч. 1 ст. 111 и ст.73 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных и систематически проходить регистрацию в этом органе.