Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны направила в суд уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища и угроз убийством


Пятница, 15 ноября 2019, 14:44 / просмотров: 600

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 54 – летней Г., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 30 – летней А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища)

Как полагает следствие, 01 июля 2019 года в период времени с 19 часов 50 минут до 20 часов 30 минут, Г. и А., в целях разрешения ранее возникшего конфликта с Ч. подошли к входной двери одной из квартир по проспекту Сююмбике города Набережные Челны Республики Татарстан, действуя умышленно, против воли проживающей в указанной выше квартире Ч., с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно незаконно проникли в жилище последней. Непосредственно после незаконного проникновения в квартиру, Г., находясь в зальной комнате квартиры, используя в качестве оружия утюг, подошла к Ч. и нанесла не менее одного удара в область головы последней, высказывая при этом слова угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально и имела все основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Г. была злой, агрессивной, имела физическое превосходство, свою угрозу сопровождала конкретными действиями.

После утверждения обвинительного заключения 12.11.2019 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд РТ.