Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны поддержано государственное обвинение


Пятница, 15 ноября 2019, 14:19 / просмотров: 568

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании  установлено, 26 июля 2019 года около 10 часов 30 минут гражданин С. после совместного распития спиртных напитков, попросил у ранее незнакомого Б. сотовый телефон для звонка. Затем, после осуществления звонка, у С. возник прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества Б.

После чего, С. будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что потерпевший не наблюдает за его преступными действиями, тайно похитил, находящийся в его временном пользовании, сотовый телефон, стоимостью 8000 руб.   

В судебном заседании гражданин С. вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобных поступков.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  С. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.