Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа


Среда, 30 октября 2019, 15:52 / просмотров: 645

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего  подсудимого А, не работающего, ранее четырежды судимого за совершение умышленных корыстных преступлений, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни  и здоровья).

Судом установлено, что в период времени с 21 часа 40 минут 13.05.2019 гражданин А., находясь на лестничной площадке первого этажа 3 подъезда дома 40/15 новой част г. Набережные Челны, нанёс удар кулаком  правой руки в область головы малознакомой потерпевшей, причинив тем самым ей физическую боль, и открыто похитил, вырвав из её рук сумку, стоимостью 1000 рублей, в которой находился сотовый телефон, стоимостью 2600 рублей, с которыми с места преступления скрылся.

Похищенное было обнаружено сотрудниками полиции в ходе расследования уголовного дела.

Свою вину подсудимый А. признал частично.

С учетом обстоятельств совершенного, а также с учетом личности, суд признал подсудимого А. виновным и назначил ему наказание в виде  1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  обжалован осужденным и не вступил в законную силу.