Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью


Пятница, 25 октября 2019, 09:12 / просмотров: 558

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 67-летнего гр-на С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 29.03.2019 около 15 часов в одной из квартир дома 2/03 новой части г. Набережные Челны, между гр-ном С. и его отцом гр-ном И., находившимся в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате высказывания гр-ном С. своему отцу претензии по поводу того, что последний ранее покинул квартиру, не оставив ключей от входной двери квартиры, произошел конфликт, в ходе которого гр-н С. с целью причинения тяжкого вреда здоровью, вооружившись ножом, нанес им удар в левую переднебоковую поверхность груди гр-на И., причинив потерпевшему телесное повреждение в виде проникающей в плевральную полость раны с повреждением легкого, которая причинила тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании гр-н  С.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 1 октября  2019 года гр-н  С. осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.