Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение


Пятница, 18 октября 2019, 09:14 / просмотров: 547

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 34-летнего гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Судом установлено, что 04 августа 2019 года около 05 часов 30 минут  гр-н Г, находясь  во дворе дома 7 по проспекту Набережночелнинский г. Набережные Челны, с целью приобретения и хранения наркотического средства для личного употребления без цели сбыта, через сеть интернета с использованием сотового  телефона, воспользовавшись приложением, договорился о приобретении наркотического средства. При этом он  перечислил на его счет деньги  в сумме 1200 рублей и в этот же день получил от неустановленного лица сообщение о нахождении наркотического средства  по адресу: г. Набережные Челны, ул. Железнодорожников, напротив дома 38а возле бетонного столба, откуда он забрал наркотическое средство массой 0,69 гр

Кроме того, 13 августа 2019 года гр-н Г, находясь по месту своего жительства по адресу: г. Набережные Челны, пос. 17а/18 через сеть интернета, с использованием сотового телефона, использовавшись приложением, получил информацию от неустановленного лица о наличии у него наркотическое средства и перечислили на его счет деньги в сумме 1200 рублей  и в  этот же день он получил от неустановленного лица сообщение о нахождении наркотического средства  по адресу: г. Набережные Челны садоводческое общество «Гидростроитель-1» со стороны ул. Садоводческая возле металлического забора под камнем. В этот же день гр-н Г, забрал с этого места указанное наркотическое средство массой 0,83 гр, что является значительным размером. 13 августа 2019 года в ходе ОРМ «Наблюдение» он был задержан сотрудниками полиции и  наркотическое вещество при личном досмотре у него было изъято.

В  судебном заседании гр-н Г.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 11 октября  2019 года гр-н  Г.  осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.