Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение


Пятница, 18 октября 2019, 09:05 / просмотров: 567

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 35-летнего гр-на  М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Судом установлено, что 25 июня 2019 года около 11 часов гр-н М, находясь в Парке культуры и отдыха по адресу: г. Набережные Челны, пос.ГЭС, переулок Парковая, дом 9, с бетонной плиты №4, расположенной около железных труб, для личного употребления без цели сбыта незаконно приобрел путем присвоения средство - гашиш в значительном размере общей массой №.18 гр., которое принес к себе домой где хранил в верхней выдвижной полке комода в спальной комнате до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

В этот же день около 18 часов гр-н М, в продолжение своего  преступного своего преступного умысла, таким же путем  незаконно приобрел наркотическое средство - гашиш, массой 5 гр., после чего был задержан сотрудниками полиции. 

В  судебном заседании гр-н М.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 13 августа  2019 года гр-н М  осужден к 1 году  лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.