Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью


Пятница, 18 октября 2019, 08:54 / просмотров: 571

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 33-летнего гр-на Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  опасного для жизни человека).

Судом установлено, что 30 апреля 2019 года гр-н Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат общежития 20\09 Г, на почве личных неприязненных отношений схватил за шею лежащего на кровати гр-на Н., нанес кулаком не менее пяти ударов по лицу, повалил на пол, коленом надавил на живот потерпевшего, нанес не менее десяти ударов кулаками и не менее пяти ударов ногами по его телу, поднял с пола и нанес не менее пяти ударов кулаком по животу. В результате избиения гр-н Н. получил телесное повреждение в виде тупой травмы живота с разрывом брыжейки терминального отдела подвздошной кишки, осложненной кровоизлиянием в брюшную полость, причинившее тяжкий вред его здоровью, опасное для жизни.

В судебном заседании гр-н  Ш.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 25 июля  2019 года гр-н  Ш. осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор  вступил в законную силу.