Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью


Пятница, 18 октября 2019, 08:42 / просмотров: 587

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 32-летнего гр-на Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью,  вызвавшего его кратковременное расстройство, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 6 мая 2019 года между гр-ном Х. и гр-ном Н. у входа в магазин «Бристоль», расположенного в дома 50\15 по проспекту Мира г. Набережные Челны возник конфликт, в ходе которого гр-н Н. нанес 1 удар правой ногой обутой в кроссовок в область левой ягодицы гр-на Х. В ответ гр-н Х. стеклянной бутылкой из-под пива объемом 0,5 литра нанес 1 удар в область головы гр-на Н., от чего последний упал на асфальт, а бутылка разбилась. У гр-на Х. в правой руке осталась горловина стеклянной бутылки с острыми режущими краями, которую последний использовал затем в качестве оружия. Подсудимый подошел к лежащему на асфальте покрытии гр-ну Н. и нанес 2 удара правой ногой обутой в кроссовок по лицу и телу гр-на Н. От полученного удара гр-н Н. встал на ноги и направился в гр-ну Х., пытаясь остановить его.

После чего гр-н Х., используя в качестве оружия горловину стеклянной бутылки, умышленно нанес гр-ну Н. 2 удара острием горловины бутылки в область правого плеча и по левой боковой поверхности шеи. От полученных ударов гр-н Н. упал, а гр-н Х. с места происшествия скрылся, причинив последнему телесные повреждения, которые причинили легкий вред его здоровью.  

В судебном заседании гр-н Х.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 29 июля  2019 года гр-н  Х. осужден по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ к 320 часам обязательных работ.

Приговор  вступил в законную силу.