Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство


Пятница, 18 октября 2019, 08:37 / просмотров: 589

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

Как полагает следствие, 26 июня 2019 года, в период времени примерно с 03 часов 00 минут до 04 часов 00 минут, находясь в общественном месте возле одного из магазинов г. Набережные Челны, Ж. действуя с прямым умыслом, направленным на убийство ранее незнакомого ему Д., из хулиганских побуждений, выражая явное не уважение к обществу, пренебрегая сложившимся в обществе отношениями между людьми обеспечивающим общественное спокойствие, пренебрегая правилами поведения в общественных местах установленных нормативными актами, моралью, обычаями, традициями, а также грубо, пренебрежительно, демонстративно противопоставляя себя окружающим, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя, что в результате его действий наступит смерть Д., используя деревянную трость в качестве оружия, нанес множественные удары по голове и иным частям теля Д. В результате преступных действий Ж. потерпевшему Д. причинен тяжкий вред здоровью.

Однако реализовать свой преступный умысел, направленный на убийство Д., до конца Ж. не смог по независящим от него обстоятельства, так как в ходе нанесения им ударов, его действиям вмешался К., также впоследствии Д. была оказана квалифицированная медицинская помощь.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.