Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений


Четверг, 19 сентября 2019, 18:46 / просмотров: 700

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Ч. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п. «д» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

  По версии следствия, 26.06.2019 около 01 часа 35 минут Ч., находясь возле магазина «Нур», расположенного по адресу: г.Набережные Челны, пр.Мира, д.20/2, в ходе внезапно возникшего конфликта с ранее незнакомым М., используя малозначительный повод, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью М., нанес последнему один удар кулаком левой руки в область угла рта справа и один удар кулаком правой руки в область носа слева, тем самым придавая ускорение падению потерпевшего, в результате которых М. с ускорением упал на спину и ударился левой затылочно-височной областью головы об бетонную площадку, расположенную возле вышеуказанного магазина, причинив потерпевшему М.телесные повреждения в виде: ссадины и гематомы затылочной области, раны верхней губы справа, ссадины лобной области справа; перелома костей носа; перелома костей свода черепа слева с переходом на основание с разрывом барабанной перепонки и кровотечения из левого слухового прохода; субарахноидального кровоизлияния; контузионно-геморрагических очагов в лобных долях с обеих сторон с явлениями ушиба головного мозга средней степени, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасных для жизни.

  В ходе следствия Ч. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.111 ч.2 п. «д» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.