Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 19 сентября 2019, 18:42 / просмотров: 625

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 29-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное  с  причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 21 мая 2019 года в период времени с 23 часов до 23 часов 10 минут, гр-н А., находясь у торгового павильона «Фруктовый рай»,  расположенного возле дома по адресу: г. Набережные Челны, пр-т Сююмбике, д. 58 А, из корыстных побуждений, под предлогом игры на гитаре, попросил гр-на Г. передать ему гитару стоимостью 7000 рублей, при этом заранее зная, что данную гитару возвращать не будет. Гр-н Г., не подозревая о преступных намерениях гр-на А., передал ему гитару. После чего гр-н А., обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании гр-н А.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 14 августа  2019 года гр-н  А. осужден по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 1 году лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор  вступил в законную силу.