Среда, 24 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение


Понедельник, 16 сентября 2019, 12:37 / просмотров: 608

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя г. Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как полагает следствие, 26 июля 2019 года в период времени с 20 часов 30 минут по 21 час 03 минуты, обвиняемый находился у себя в квартире, расположенной в новой части г. Набережные Челны совместно со своим братом распивали спиртные напитки. После совместного употребления между ними возник конфликт на бытовой почве. В ходе конфликта обвиняемый взял в правую руку кухонный нож, и нанес им не менее 1 удара в область расположения жизненно-важных органов человека – грудную клетку своего брата, причинив ему телесные повреждения в виде раны области грудной клетки слева, с повреждением париетальной плевры, проникающей в плевральную полость слева, которая явилась опасной для жизни человека, создающей непосредственную угрозу для жизни, и причинила тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.