Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по факту кражи личного имущества


Четверг, 12 сентября 2019, 14:01 / просмотров: 590

Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении  27 летнего Г, совершившего преступление, предусмотренное ст. 158  ч.2 п «в» Уголовного кодекса  РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Набережночелнинским городским судом  установлено, что 03.06.2019 около 22:00 Г. находясь в квартире  у потерпевшей увидел на диване золотые кольца в количестве 2 штук, а на тумбе деньги в сумме 5000 рублей, принадлежащие потерпевшей. С целью тайного хищения вышеуказанных золотых цепочек и денег воспользовался тем, что последняя спит тайно похитил золотые цепочки и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму 51 000 рублей.

В судебном заседании Г.  вину свою признал и пообещал впредь не совершать подобного,  ущерб возместил, характеризуется посредственно.

Приговором Набережночелнинского городского суда Г. назначено наказание  в виде  1 года 10 месяцев  лишения свободы с отбытием наказания в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные  законом сроки.