Среда, 24 апреля 2024

Прокуратура г.Набережные Челны выявила нарушение законодательства о занятости населения


Пятница, 23 августа 2019, 15:09 / просмотров: 659

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ИНДЕЛ». 

Установлено, что организацией в средствах массовой информации было размещено объявление о приёме на работу литейщиков пластмасс, сборщиков изделий из пластмасс, грузчиков, водителей погрузчика. 

Согласно закону работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов. 

Однако информацию о наличии вакантных рабочих мест в службу занятости населения работодатель не представил.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «ИНДЕЛ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом). 

Правонарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура г.Набережные Челны, 23.08.2019.