Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура г.Набережные Челны разъясняет: Расширен перечень лицензируемых видов деятельности


Пятница, 23 августа 2019, 08:23 / просмотров: 575

С 13 августа 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 2 августа 2019 г. № 282-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и статью 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

К числу предусмотренных Законом о лицензировании видов деятельности, на осуществление которых требуется лицензия, отнесены:

- деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов (за исключением деятельности по обработке (переработке) организациями и индивидуальными предпринимателями лома и отходов драгоценных металлов, образовавшихся и собранных ими в процессе собственного производства, а также ювелирных и других изделий из драгоценных металлов собственного производства, нереализованных и возвращенных производителю);

- деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий.

Соответствующие изменения внесены также в Закон о драгоценных металлах.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществлявшие на эту дату соответствующие виды деятельности, обязаны получить лицензию либо прекратить их осуществление в течение 18 месяцев.

Прокуратура г. Набережные Челны 23.08.2019