Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия


Среда, 21 августа 2019, 09:46 / просмотров: 687

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 54-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ. (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия)

        Судом установлено, что 18 июня 2019 года в период времени с 11 часов 10 минут до 11 часов 20 минут, гр-н А, находясь между домами 51\07 и детским садом №20 «Олеся», расположенном по адресу: г. Набережные Челны, новый город, дом 50\08,  с целью открытого хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, используя пустую стеклянную бутылку из-под пива в качестве оружия, напал на гр-на К, ударив его указанной бутылкой по голове, применив тем самым насилие, опасное для жизни и здоровья. После этого гр-н М, путем рывка вырвал  из рук потерпевшего пакет с содержимым и скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему физическую боль и ущерб на сумму 235 рублей.

Своими действиями гр-н А.совершил преступление, предусмотренное ст. 162 ч.2 УК РФ – разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия)

В судебном заседании гр-н А..  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от  23 июля    2019 года гр-н  А.  осужден по  ст.162 ч.2 УК РФ к   1 году  лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не  вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны, 21.08.2019