Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества, совершенная с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья


Среда, 21 августа 2019, 09:44 / просмотров: 570

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 39-летнего гр-на  А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ- грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для  жизни и здоровья.

Судом установлено, что 19 декабря 2018 года в период времени с 11 часов 07 минут до 11 часов 20 минут гр- А,находясь в помещении магазина  «Магнит», расположенного в доме 26/04 а новой части г. Набережные Челны, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с прилавки 3 бутылки водки на общую сумму 695,28 рублей, которые положил в карман своей куртки. После чего прошел к выходу из магазина. Сотрудник данного магазина, которая наблюдала с монитора видеонаблюдения за действиям подсудимого, на выходе из магазина  остановила последнего и потребовала вернуть похищенное. Однако гр-н А.,  осознав, что его тайное действия  стали явным для окружающих, передал 2 бутылки  водки сотруднику магазина, после его нанес ей не менее шести ударов  кулаком в область головы и лица, а также один удар ногой по ногам последней, в результате  чего одна из бутылок выпала из рук сотрудника магазина и разбилась. После чего гр-н А. обратив бутылку водки, которая находилась у него в кармане куртки, в свою собственность с похищенным выбежал из магазина.

Своими действиями гр-н А. совершил преступление, предусмотренное ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ- грабеж, т.е. открытое  хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В  судебном заседании гр-н А..  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от 9 августа 2019 года гр-н А  осужден по ст.  161 ч.2 п. «г»  УК РФ к  2 годам лишения свободы условно  на 3 года.

Приговор  не вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны  21.08.2019