Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей


Среда, 21 августа 2019, 09:42 / просмотров: 572

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50 - летнего подсудимого И., имеющего среднее образование, не судимого, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319  Уголовного Кодекса Российской Федерации (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что подсудимый  И.  06.04.2019 в 07 часов 50 минут, находясь на участке местности возле киоска по продаже мороженого возле одного из домов новой части г. Набережные Челны, в присутствии гражданских лиц, оскорбил сотрудника полиции УМВД России по   г. Набережные Челны, высказав в адрес последнего слова грубой нецензурной брани и оскорбительные слова, который находился при исполнении служебных обязанностей, в присвоенной форме одежды, унизив его честь и достоинство как представителя власти.

Судом установлено, что подсудимый И. согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

С учетом этого, 17.06.2019 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого И. по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа 10 000 рублей в доход государства. 

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Набережные Челны. 21.08.2019