Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны выявила факты несоблюдения сроков проведения капитального ремонта домов


Вторник, 13 августа 2019, 13:52 / просмотров: 971

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «ВолгоПромСтрой», СК «Твой дом», «ЖилЭнергоСервис» не начаты работы по ремонту кровли в восьми многоквартирных домах. На некоторых домах имеется отставание от графика производства работ по видам работ, связанных с сезонностью - капитальный ремонт систем теплоснабжения, кровель, фасада.

МУП г. Набережные Челны «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» (далее - МУП «УКК ЖКТУ») не надлежащим образом осуществляет проверку соблюдения подрядчиками, исполнителями работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, последовательности и состава технологических операций, своевременности и качества выполненных работ.

Исполнительным комитетом г. Набережные Челны не обеспечен контроль за выполнением подрядчиками всех обязательств, предусмотренных заключенными договорами подряда, а также контроль за МУП «УКК ЖКТУ».

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителей ООО «ВолгоПромСтрой», ООО СК «Твой дом», ООО «ЖилЭнергоСервис», МУП г. Набережные Челны «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг», Исполнительного комитета г. Набережные Челны представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, генеральному директору некоммерческой организации «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» направлена информация о выявленных нарушениях для принятия незамедлительных мер с целью скорейшего разрешения выявленных проблем и нарушений, а также недопущения нарушения прав собственников помещений в многоквартирных домах г. Набережные Челны, в которых осуществляется капитальный ремонт общего имущества в текущем году.

Также информация о выявленных нарушениях была направлена в адрес Мэра города Набережные Челны.

Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Набережные Челны в 2019 году находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г.Набережные Челны, 13.08.2019.