Среда, 24 апреля 2024

Заместитель руководителя Исполнительного комитета города привлечен к административной ответственности


Понедельник, 8 июля 2019, 12:27 / просмотров: 753

Ранее проведенной прокуратурой города на основании обращения жителя города проверкой было установлено, что заместителем руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Исхаковым И.З. допущены нарушения  при рассмотрении его обращения.

Так, 26.03.2019 в управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета с заявлением о предоставлении копий необходимых документов, а также о предоставлении возможности ознакомиться с документами учетного дела, обратился житель города.

В нарушение норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, в ответе заявителю лишь описана процедура постановки на учет заявителя и его семьи по программе социальной ипотеки.

При этом, какого-либо ответа по вопросу предоставления копий запрошенных документов и возможности ознакомления с учетным делом, ответ начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета не содержал.

Заявитель был ознакомлен с материалами дела только после обращения с соответствующей жалобой в прокуратуру г. Набережные Челны.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении заместителя руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Исхакова И.З. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №10 по судебному району г. Набережные Челны от 05.07.2019 заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.