Вторник, 23 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи денежных средств с проникновением в квартиру


Воскресенье, 16 июня 2019, 11:52 / просмотров: 638

         Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  в отношении 19 летнего К, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 158 ч 3 п «в»  Уголовного Кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

  Набережночелнинским городским судом установлено, что К. 18.02.2019 года около 02:00 часов путем разбития стекла, незаконно проник в квартиру 102 в дома 26/15 г. Набережные Челны, где проживала потерпевшая С. и со стола тайно похитил денежные средства в сумме 3000 рублей, связку ключей, материальной ценности не представляющей и скрылся с места совершения кражи. Потерпевшая С. в это время спала в квартире.

   В судебном заседании К. вину свою признал, по месту жительства характеризуется  удовлетворительно, по месту учебы характеризуется  положительно.

  Приговором Набережночелнинского городского суда К. по данному составу преступления назначено наказание в виде 2 лет  лишения  свободы условно с испытательным сроком на 2 года.