Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей


Воскресенье, 16 июня 2019, 11:50 / просмотров: 648

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 - летнего подсудимого В., имеющего среднее образование, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 319  Уголовного Кодекса Российской Федерации (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что подсудимый В.  25.03.2019 в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 40 минут, находясь на лестничной площадке 9 этажа  одного из домов по проспекту Мусы Джалиля  г. Набережные Челны, в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя в присутствии гражданских лиц, оскорбил сотрудника полиции УМВД России по   г. Набережные Челны, высказав в адрес последнего слова грубой нецензурной брани и оскорбительные слова, который находился при исполнении служебных обязанностей, в присвоенной форме одежды, унизив его честь и достоинство как представителя власти.

Судом установлено, что подсудимый В. согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

С учетом этого, 22.05.2019 мировым судом г. Набережные Челны вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого В. по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.