Пятница, 19 апреля 2024

О соблюдении законодательства о противодействии коррупции


Воскресенье, 16 июня 2019, 11:45 / просмотров: 631

Прокуратурой г.Набережные Челны установлен факт трудоустройства в обособленном подразделении ООО «Урал» бывшего муниципального служащего Е.  с нарушением требований  п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной и ли муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Сообщение о трудоустройстве Е. в ООО «Урал» в Исполнительный комитет муниципального образования г.Набережные Челны работодателем - ООО  «Урал» в установленные законом сроки не направлено.

 Мировым судьей судебного участка г.Набережные Челны по результатам рассмотрения административного материала прокурора  руководитель обособленного подразделения ООО «Урал» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, назначено наказание  в виде штрафа – 20000 руб.