Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка исполнения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»


Воскресенье, 16 июня 2019, 11:24 / просмотров: 610

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка исполнения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в торговых точках принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем в нарушении ст. 19 указанного закона требования, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, в торговых точках расположенных в магазинах «Пятерочка» ООО «Агроторг», находящихся на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений осуществляется продажа табачных изделий.

По результатам проверки прокуратурой г. Набережные Челны в адрес Первомайского районного суда г. Ижевска Удмуртской Республики направлено исковое заявление о признании действий индивидуального предпринимателя по реализации табачных изделий в торговых точках расположенных в магазинах «Пятерочка» ООО «Агроторг», незаконными и запрете реализации табачных изделий.