Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью


Воскресенье, 16 июня 2019, 11:18 / просмотров: 629

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 18-летнего гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.2 п. «з»  УК РФ.

Судом установлено, что 7 февраля около 14 часов 50 минут несовершеннолетний гр-н Г., находясь на лестничной площадке 1 этажа 3 подъезда одного из домов по бульвару Домостроителей г. Набережные Челны, умышленно, на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений, нанес гр-ну Х. обувным ножом, используемым в качестве оружия, два удара по левой голени. В результате умышленных действий гр-на Г. потерпевшему Х. была причинена физическая боль и телесные повреждения, которые причинили средней тяжести вред его здоровью. 

Своими действиями гр-н Г. совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 6 мая  2019 года гр-н Г.  осужден по п. «з»  ч.2 ст. 112 УК РФ к 1 году лишения  свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.