Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор


Четверг, 13 июня 2019, 15:03 / просмотров: 663

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего уроженца гор. Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В соответствии с решением Набережночелнинским городским судом РТ в отношении Ч. согласно ФЗ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» был установлен административный надзор на срок до погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда РТ с установлением административных ограничений в виде: являться 2 раза в месяц в органы внутренних дел для регистрации.

В соответствии с решением Набережночелнинского городского суда РТ в отношении Ч., установлены дополнительные административные ограничения в виде:

- запрета выезжать за пределы муниципального образования являющегося местом жительства или пребывания /за исключением сельского или городского поселения/.

Однако, гражданин Ч. зная о своих обязанностях и будучи предупрежденным об уголовной ответственности за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенного в целях уклонения от административного надзора, умышленно, в нарушение статьи 11 ФЗ от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», осознавая противоправный характер своих действий, без уважительной причины, с целью уклонения от административного надзора, в нарушение установленного судом запрета выезжать за пределы муниципального образования являющегося его местом жительства, в период с 07.09.2018 года по 27.04.2019 года покинул место жительства не уведомив ОП №3 «Центральный» УМВД России по города Набережные Челны, тем самым в указанный период времени уклонялся от
установленного за ним административного надзора.

В судебном заседании подсудимый Ч. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершённого подсудимым Ч. преступления, его личность, обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Приговором суда Ч. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.