Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ


Четверг, 13 июня 2019, 14:48 / просмотров: 611

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36 - летнего уроженца города Набережных Челнов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Как полагает следствие, 22 марта 2019 года примерно в 18 часов 15 минут гражданин Х., воспользовавшись тем, что его знакомый К. ранее передал ему банковскую карту ПАО «Сбербанк» и озвучил пин-код, находясь в магазине «Челны-Хлеб», расположенный по пр. Московский г. Набережные Челны Республики Татарстан, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения имущества, произвел снятие денежных средств в размере 9 500 рублей, после чего с места преступления скрылся, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения 05.06.2019 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережночелнинский городской суд.