Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств


Воскресенье, 19 мая 2019, 11:05 / просмотров: 703

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего  подсудимого Б.  по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Судом установлено, что 05.03.2019 года подсудимый Б., посредством использования сотового телефона с выходом в сеть Интернет, перечислив со своей банковской карты неустановленному лицу на счет денежные средства в сумме 2500 рублей, и получив от неустановленного лица информацию о месте нахождения закладки с наркотическим средством, 06.03.2019 года незаконно на территории г. Набережные Челны приобрел и хранил при себе наркотическое средство общим весом 0,83 грамма, что составляет значительный размер. Позднее, данное наркотическое средство у подсудимого Б. было изъято сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

Свою вину подсудимый Б. признал полностью, не судим, ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно.

С учетом этого, суд признал подсудимого Б. виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.