Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета города


Пятница, 17 мая 2019, 11:31 / просмотров: 722

Проверкой, проведенной прокуратурой города на основании задания заместителя прокурора республики установлено, что начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны допущены нарушения  при отказе в удовлетворении заявления предпринимателя о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка по не предусмотренным законом основаниям.

Так, 21.03.2019 в Исполнительный комитет с заявлением о подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка обратился директор ООО «Наследие».

09.04.2019 начальником управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета дан ответ о том, что предоставление муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка не представляется возможной ввиду того, что на земельном участке проходит газопровод и необходимо согласование ООО «Газпром Трансгаз Казань».

Указанный ответ противоречит действующему Административному регламенту, так как такого основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка муниципальным законодательством не предусмотрено.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 2.6 КоАП РТ.

Материалы проверки направлены в административную комиссию муниципального образования город Набережные Челны.