Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка соблюдения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»


Понедельник, 6 мая 2019, 15:03 / просмотров: 750

Прокуратурой города Набережные Челны проведена проверка соблюдения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в АО «Тандер».

Проверкой установлено, что АО «Тандер» требования данного законодательства не соблюдаются. Так, в магазинах «Магнит» АО «Тандер» осуществлялась реализация табачных изделий.

В соответствии с п. 2 ч.7 ст.19 Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

По результатам проверки прокуратурой г. Набережные Челны в отношении директоров магазинов «Магнит» АО «Тандер» вынесены постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые для рассмотрения направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в г. Набережные Челны. В результате виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокуратура г. Набережные Челны 06.05.2019