Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан


Понедельник, 6 мая 2019, 15:01 / просмотров: 771

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ) в Управлении здравоохранения по г. Набережные Челны.

Установлено, что прокуратурой города в Управление здравоохранения по г. Набережные Челны  по принадлежности было направлено обращение гражданина в части незаконной выдачи заключения периодического (предварительного) медицинского осмотра (обследования)  поликлиникой № 9 ГАУЗ «Городская больница № 5».

В нарушение требований законодательства, указанное обращение  в Управлении здравоохранения по г. Набережные Челны на момент проверки  не зарегистрировано, проверка по обращению не проведена, соответствующий ответ заявителю не направлен.

Данное обращение принято к производству лишь в ходе прокурорской проверки.  

Прокуратурой города по результатам рассмотрения обращения в адрес руководства Управления здравоохранения по г. Набережные Челны внесено представление об устранении действующего законодательства и недопущению их впредь.

По результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителю направлен ответ.

Прокуратура г. Набережные Челны 06.05.2019