Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения жилищного законодательства


Вторник, 30 апреля 2019, 14:23 / просмотров: 794

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в Исполнительном комитете города Набережные Челны.

В ходе проверки выявлены нарушения сроков рассмотрения заявления о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье в нарушение требований действующего законодательства. Так, после обращения гражданина в Администрацию Автозаводского района Исполнительного комитета города Набережные Челны с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, как ветерана боевых действий, на протяжении нескольких месяцев не принималось решение о принятии на учет либо об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье.

В результате нарушены права гражданина на своевременное предоставление муниципальных услуг, а также жилищные права, что является недопустимым.

По результатам проверки в адрес руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.