Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города приняла участие при установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора


Вторник, 30 апреля 2019, 14:13 / просмотров: 655

Управление МВД  России  по г. Набережные Челны обратилось с административно-исковым заявлением  в Набережночелнинский городской суд об установлении дополнительных ограничений при осуществлении административного надзора гр. Г.Е.

Из материалов  дела  следует, что решением  Приволжского районного суда г. Казани РТ от 06.12.2013 в отношении гр. Г.Е. установлен административный надзор  сроком до  07.03.2020. Решением Набережночелнинского городского суда  РТ  от 21.07.2015  были установлены дополнительные  административные ограничения. Однако, находясь под  надзором, гр. Г.Е.  неоднократно совершил административные правонарушения, в связи с чем был привлечен к административной ответственности  по ст. 6.9 ч.1  КоАП РФ.

В соответствии с ч.3 ст.4 ФЗ №64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течении административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, либо его представителя, с учетом сведений об образе жизни и о  поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных  ограничений  может  частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить  ранее  установленные  поднадзорному лицу административные ограничения.

Согласно ст. 4 вышеуказанного ФЗ в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:  1)запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная  явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

  Решением Набережночелнинского городского  суда  от 14.03.2019 в отношении гр. Г.Е.  было дополнено административное ограничение в виде:   запрета пребывания  вне жилого или иного помещения, являющегося местом  жительства либо пребывания в период с 21.00 часов до 06.00 часов, следующего дня, в выходные и не рабочие дни с 21.00 часов до 09.00 часов, если это время не связано с трудовой деятельностью.