Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи


Среда, 10 апреля 2019, 13:31 / просмотров: 708

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоп. в ч. 2  ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что М.  1 января 2019 года около 3 часов, находясь в помещении, предназначенном для курения сигарет, расположенном на первом этаже РК «Бомбей» в доме 140 по проспекту Московский г. Набережные Челны, тайно похитил с поверхности дивана сотовый телефон «SamsungGalaxyS6», принадлежащий Г., причинив ему значительный материальный ущерб в размере 25 000 рублей.

Своими действиями М. совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

  В судебном заседании  М. вину в совершении указанного преступления признал полностью. Потерпевший Г. заявил ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, поскольку ущерб ему полностью возмещён, к подсудимому он претензий не имеет и его простил.

  Постановлением Набережночелнинского городского суда РТ от 29 марта 2019 года уголовное дело по обвинению М. в совершении указанного преступления производством прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ.

Прокуратура г.Набережные Челны, 10.04.2019.