Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью


Вторник, 26 марта 2019, 16:47 / просмотров: 705

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 46-летнего З. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

  По версии дознания, 16.02.2019 около 20 часов 30 минут З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке 3,5 этажа одного из жилых домов 7 комплекса новой части г.Набережные Челны, на почве личных неприязненных отношений устроил конфликт в отношении ранее знакомого Л. В развитие данного конфликта З., действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на причинение легкого вреда здоровью потерпевшему Л., взял в свою правую руку кухонный нож, и используя его в качестве оружия, нанес один удар данным ножом в правую лопаточную область потерпевшего, отчего последний испытал сильную физическую боль и получил телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

  В ходе дознания З. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.115 ч.2 п. «в» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Набережные Челны. 26.03.2019