Суббота, 27 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по по факту разбойного нападения


Вторник, 26 марта 2019, 16:43 / просмотров: 655

Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении  62 летнего Е и 40 летнего М, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 Уголовного кодекса РФ-разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

   Набережночелнинским городским судом  установлено, что 07.11.2018 года в период с 09:30 по 10:15 часов Е и М после распития спиртных напитков с малознакомым Г, сидя на скамейке возле ДК «Энергетик»  по ул. Г.Тукая дом 31 , увидев , что Г. положил в карман своей куртки сотовый телефон Самсунг, Е. реализуя свой преступный умысел на завладение сотовым телефоном, принадлежащим потерпевшему Г, вступил в преступный сговор с М,  распределив между собой роли, догнали Г. и стали избивать его, нанося удары руками и ногами по голове и различным частям тела, а после тог, как Г. упал и потерял сознание, Е завладел сотовым телефоном Самсунг, а М. завладел сумкой Г, в которой находились вещи, принадлежащие Г, деньги в сумме 1500 рублей и с похищенным скрылись с места совершения преступления, причинив потерпевшему Г. ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

  В судебном заседании  Е. и М.  вину свою не признали , показали, что разбойное нападение не совершали, а всего лишь хотели попугать потерпевшего Г.

   Приговором Набережночелнинского городского суда от 12.03.2019 года Е. и М. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч 2 п «а,г» УК РФ и им  назначено наказание  в виде  2 лет  лишения свободы  каждому  с отбытием наказания в Исправительной колонии строгого режима.

   Прокуратура г. Набережные Челны РТ  26 марта  2019 г.