Среда, 24 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны по обращению гражданина города проведена проверка по соблюдению законодательства «О воинской обязанности и военной службе»


Четверг, 21 марта 2019, 16:05 / просмотров: 869

Прокуратурой г. Набережные Челны по обращению гражданина города проведена проверка по соблюдению законодательства «О воинской обязанности и военной службе».

В ходе проверки установлено, что в нарушении Федерального закона от 28.03.1998 № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 должностными лицами военного комиссариата Автозаводского и Центрального районов г. Набережные Челны Республики Татарстан не было принято мер, предусмотренных вышеуказанным законодательством на оповещение гражданина о необходимости явки на медицинское освидетельствование, в том числе с целью уточнения документов воинского учета, а также не предпринято мер по установлению его местонахождения.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес военного комиссара было внесено представление об устранений нарушений действующего законодательства.

Акт прокурорского реагирования в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура г. Набережные Челны 21.03.2019