Четверг, 25 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по по факту кражи чужого имущества


Четверг, 21 марта 2019, 16:01 / просмотров: 656

Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 46 летней Л, совершившей преступление, предусмотренное ст. 158 ч 2 п «г» Уголовного кодекса РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с другой ручной клади, находящейся при потерпевшем по 2 эпизодам.

  В судебном заседании установлено, что Л. в период времени с 09:09 до 09:17 часов 24.10.2019 Л.  находясь в маршрутном автобусе №35 «Мясокомбинат-Кузнечный завод» действуя умышленно, из корысных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества из ручной клади-рюкзака С. в момент, когда за ней никто не наблюдал, тайно похитила кошелек, в котором находились банковская карта ПАО Сбербанка и АО Тинькофбанка на имя В.

  После этого, находясь в офисе ПАО Сбербанк в несколько  заходов сняла со счета банковской карты, принадлежащей С. денежные средства в сумме 25000 рублей. Похищенные денежные средства потратила на свои собственные нужды.

   В судебном заседании Л.  вину свою признала и пообещала вернуть эти деньги потерпевшей С. и  впредь не совершать подобного, ранее Л.  судима, характеризуется положительно, имеет на иждивении 3 несовершеннолетних детей.

   Приговором  Набережночелнинского городского суда от 06.03.2019 года Л. осуждена по вышеуказанным  составам преступлений и ей  назначено наказание  в виде  3 лет лишения свободы условно на 4 года с применением ст. 73 УК РФ.

  Приговор не вступил в законную силу. За осужденной сохраняется право обжалования приговора в установленные  законом сроки.

  Прокуратура г. Набережные Челны РТ  21 марта  2019 г.