Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину


Четверг, 21 марта 2019, 15:57 / просмотров: 644

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 31-летнего гр-на М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 26.12.2018 около 19 часов гр-н М., находясь по месту своего временного проживания в комнате длительного отдыха гостиницы, расположенной в здании автовокзала в доме № 7 по пр-ту М. Джалиля в г. Набережные Челны, в разрешения гр-на Т., взял у него сотовый телефон и, использовав приложение «Сбербанк-онлайн», путем совершения операции по переводу денежных средств с банковского счета, открытого в ПАО «Сбербанк России» на имя гр-на Т., в безналичной форме перечислил денежные средства в сумме 6.300 рублей, принадлежащие последнему, на счет банковской карты ПАО «Сбербанк», оформленной на свое имя, тем самым тайно похитил денежные средства гр-на Т., которые затем обналичил, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Своими действиями гр-н М. совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании  гр-ка М.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 05.03.2019 года гр-н М.  осужден по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура г. Набережные Челны  21 марта 2019 года