Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения долевого законодательства


Пятница, 1 марта 2019, 15:14 / просмотров: 918

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения требований законодательства о долевом строительстве организациями, осуществляющими строительство жилых домов с привлечением денежных средств граждан.

В ходе проверки установлено, что не всеми застройщиками соблюдаются требования законодательства о долевом строительстве, а именно в единой информационной системе жилищного строительства не размещается предусмотренная законом информация, в том числе промежуточная бухгалтерская отчетность, информация о нормативах финансовой устойчивости застройщика, фотографии, размеры кредиторской и дебиторской задолженности и другое.

 Так, необходимая информация не была размещена обществами с ограниченной ответственностью «Экспо-Регион Закамье», «Финансово-строительная компания «Инсайт-Строй», «Челны Яр Инвест», Строительная компания «Мега Групп» и другие.

По результатам проверки в отношении должностных лиц организаций вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 13.19.1 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое для рассмотрения направлены в Инспекцию Госстройнадзора РТ. По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Прокуратура г. Набережные Челны. 01.03.2019