Пятница, 29 марта 2024

Об итогах деятельности межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, бюджетного законодательства за 2018 год


Пятница, 1 марта 2019, 15:09 / просмотров: 855

05.02.2019 в прокуратуре города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, бюджетного законодательства с участием органов, осуществляющих финансовый контроль, аудит над расходованием бюджетных средств, правоохранительных органов.

В ходе заседания обсуждены итоги проверок по актам Счетной палаты Республики Татарстан, МКУ «Контрольно-счетная палата муниципального образования город Набережные Челны», ТОДК Министерства финансов Республики Татарстан г. Набережные Челны, результаты проверок по обращениям граждан, публикациям в СМИ, указаны причины выявленных нарушений, обозначены проблемы и пути их решения.

Пристальное внимание уделено защите прав предпринимателей по вопросу исполнения контрактов, соблюдению сроков расчетов по заключенным контрактам. 

По итогам заседания принято решение продолжить совместную работу по выявлению правонарушений (преступлений) в обозначенной сфере, реализации комплекса мер, направленных на усиление борьбы с преступностью в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в частности, по вопросам законности использования бюджетных средств, выделенных в рамках различных программ, инвестиционных проектов, крупных государственных и муниципальных закупок.

Прокуратура г. Набережные Челны 01.03.2019