Пятница, 26 апреля 2024

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка исполнения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»


Пятница, 1 марта 2019, 15:06 / просмотров: 909

Прокуратурой г. Набережные Челны проведена проверка исполнения требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» АО «Тандер».

В ходе проверки было установлено, что АО «Тандер» в нарушении  ст. 19 указанного закона требования, направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, в магазине «Магнит», по ул. Шамиля Усманова, д. 85, корпус А, находящегося на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения осуществляется продажа табачных изделий.

По результатам проверки прокуратурой г. Набережные Челны в адрес директора филиала АО «Тандер» было внесено представление об устранении нарушений. Однако по результатам проверки установлено, что фактически вышеуказанное учреждение требование прокуратуры не выполнило.

В связи, с чем прокуратурой г. Набережные Челны в адрес Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан направлено исковое заявление о признании действий АО «Тандер» по реализации табачных изделий в указанном магазине «Магнит», незаконными и запрете реализации табачных изделий.

Прокуратура г. Набережные Челны 01.03.2019