Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.


Среда, 13 февраля 2019, 17:47 / просмотров: 706

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 29-летней гр-ки Х., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Судом установлено, что 30 октября 2018 года около 13 часов 50 минут, гр-ка Х., находясь в магазине «Морошко», расположенном по адресу: п. ГЭС, д. 3А\33\1, путем переписки при помощи сети Интернет через приложение «Telegram» на своем сотовом телефоне договорилась с неустановленным следствием лицом, зарегистрированным под ником «Айва шоп» о приобретении наркотического средства на сумму 1500 рублей.

После чего около 14 часов перевела со своего «QIWIкошелька» денежные средства в указанной сумме в счет оплаты за приобретаемое наркотическое средство. Затем, получив от неустановленного следствием лица сообщение с указанием местонахождения закладки наркотического средства, а именно г. Набережные Челны, Садоводческое некоммерческое товарищество «Кама» в траве у основания кустов, расположенных у металлического забора в 2 метрах от дома 11 по улице 5. После чего, незаконно приобрела наркотическое средство массой 1,25 г, что является крупным размером, оставленное ей неустановленным следствием лицом в полимерном пакете, обмотанном изолентой черного цвета в виде закладки в траве у основания кустов у металлического забора по вышеуказанному адресу.

Своими действиями гр-ка Х. совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 2  УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании  гр-ка Х.  вину признала полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда  РТ  от 28.02.2019 года гр-ка Х.  осуждена по ст. 228 ч. 2 УК РФ и с применением ст. 64 УК РФ ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.