Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину


Суббота, 2 февраля 2019, 15:48 / просмотров: 747

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.

  По версии следствия, 15.12.2018 около 01 часа 00 минут И., находясь на местной автодороге, проходящей между ТЦ «Бомбей», расположенного по адресу: г.Набережные Челны, проспект Московский, д.140, и зданием «Экспо-Кама», расположенного по адресу: г.Набережные Челны, проспект Московский, д.150 Б, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подобрав с земли, тайно похитил принадлежавший С. сотовый телефон стоимостью 46 000 рублей. После чего, И., обратив похищенное имущество в свою пользу, с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению. Преступными действиями И. потерпевшему С. причинен значительный материальный ущерб на указанную выше сумму.

  В ходе следствия И. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.