Четверг, 28 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения чужого имущества


Среда, 12 декабря 2018, 12:52 / просмотров: 724

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 – летнего подсудимого В., имеющего среднее-специальное образование, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 09.03.2018 около 03 часов подсудимый В., находясь на лестничной площадке, расположенного в одном из домов новой части г. Набережные Челны путем рывка, открыто похитил с рук потерпевшей С. сумку, материальной ценности не представляющей, в которой находились денежные средства в сумме 8 500 рублей, зарядное устройство от сотового телефона, материальной ценности не представляющее.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый В. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, добровольно возместил причиненный материальный ущерб, имеет на иждивении 2 малолетних детей, которые признаны судом в качестве смягчающих наказание обстоятельствами.

С учетом этого, 09.08.2018 Набережночелнинским городским судом Республики Татарстан вынесен обвинительный приговор по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении подсудимого В. и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.