Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи и нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию


Четверг, 15 ноября 2018, 11:00 / просмотров: 825

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 49 – летнего М., имеющего высшее образование, не работающего, ранее судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба
гражданину), а также ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что М., находясь в возле ГСК «М-7» тайно похитил автомобиль «ВАЗ-21065» стоимостью 20 000 рублей, после чего М. был задержан сотрудниками ГИБДД за управление указанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Судом установлено, что М. частично признал себя виновным, по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

С учетом этого по приговору Набережночелнинского городского суда М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.